Дзюдоист из Днепра стал бронзовым призером кадетского чемпионата Европы

В Сараево (Босния и Герцеговина) с 28 июня по 1 июля проходил чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет.

Это основной официальный международный старт сезона для молодых атлетов. В чемпионате Европы по дзюдо U18 приняли участие 457 спортсменов из 42 стран нашего континента. В составе сборной Украины единственную награду выиграл днепрянин Олег Вередыба, сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Дзюдоист из Днепра стал бронзовым призером в весовой категории -55 кг.

На пути к пъедесталу Олег Вередыба провел 5 поединков. Вначале он чисто выиграл у итальянца Джузеппе де Туллио, но во втором раунде уступил оценку «ваза-ари» австрийцу Даниэлю Летгебу и продолжил двигаться к награде в утешительном турнире. Там наш дзюдоист не оставил никаких шансов своим соперникам, выиграв досрочно у турка Берата Бахадира, румына Андрея Мога и израильтянина Матана Шани и занял третье место.

Отметим, что в 2018 году 17-летний Олег Вередыба стал рекордсменом сборной Украины по завоеванным на международных стартах медалям. В его активе теперь уже 8 наград: 5 — с Кубков Европы, 2 — с Кубка Африки и одна — с чемпионата Европы.