Два первых и одно третье место заняли спортсмены из Кривого Рона на Чемпионате Европы по Джиу-Джитсу

Турнир прошел в Бухаресте, на татами боролись спортсмены из Кривого Рога, трое вернулись домой с медалями, сообщает krivbass.city

Чемпионат Европы по Джиу-джитсу проходил с 27-го по 29-е октября в Румынии в трёх возрастных категориях: 15-17; 18-20; 21+.

В первый день соревнований девушки из Кривого Рога завоевали две медали, выступали в возрастной категории 15-17.

Алина Гребенко проявив силу воли и желание к победе взяла золото. А четырёх кратная чемпионка мира по Джиу-Джитсу Дарья Гончаренко боролась впервые в весовой категории 52 кг, где было 12 соперниц. Девушка провела зрелищные поединке и по результатам турнира в шестой раз одержала победу на Чемпионате Европы.

На второй же день турнира на пьедестал поднялся Назар Кулиш, парень занял 3 место.

Дмитрий Пидуст, Назар Смирнов и Максим Смирнов оказались на 5 месте.