Два матча – две победы: баскетболисты из Кривого Рога успешно съездили в соседний Николаев

Баскетбольный клуб из Кривого Рога «КГПУ» одержал две победы над соперником из Николаева, передаёт krivbass.city.

18-го и 19-го ноября в Николаеве прошли поединки третьего тура Первой лиги Украины по баскетболу. В дворце спорта «Надежда» встретились команды «Николаев-2» и криворожский «КГПУ».

В первой игре противостояния гости смотрелись на голову сильнее своего оппонента. Коллектив из Кривого Рога уверенно действовал на протяжении всего матча. Как итог – уверенная победа наших земляков с результатом 51:89.

Вторая дуэль выдалась не такой уж простой для криворожан, как первый поединок. Стартовый рывок был за игроками «КГПУ», но «Николаев-2» догнал гостей в конце третьего периода. В завершающей десятиминутке развернулась настоящая борьба с интригой до последних минут. В сложный момент спортсмены из Кривого Рога вырвали победу со счётом 91:95.

Это позволило криворожскому клубу разделить первое место с запорожским «Металлургом» после трёх туров чемпионата.