Домой с медалями: бадминтонисты Днепра – бронзовые призеры международного турнира

На международных соревнованиях в Харькове днепровские спортсмены Даниил Боснюк и Евгения Паксютова завоевали бронзовые медали в смешанном разряде. На пути к наградам представители школы бадминтона Днепра победили соперников из Украины, Германии и Индии.

Об этом сообщает Відкритий.

b

В четвертьфинале смешанного разряда днепровской паре Даниил Боснюк — Евгения Паксютова противостояли одни из фаворитов соревнований – опытный дуэт из Индии. Однако бадминтонисты из Днепра показали характер и вырвали трудную победу в двух партиях – 30-29 и 21 -12.

«Впечатления самые лучшие, особенно после игры с индусами, в первой партии мы выиграли 30-29 – это максимальный счет, нам повезло, что Даня попал сопернику в глаз и мы забрали последнее очко, ну а 2 партию мы уверенно выиграли», – поделилась бронзовый призер Евгения Паксютова.

b1

Далее на полуфинальной стадии соревнований днепровские спортсмены встретились с бадминтонистами из Германии.

«Много чего получилось, но проиграл одиночку за выход в полуфинал. Зато в миксте попал в четверку сильнейших и уступил в упорной борьбе за выход в финал», – рассказал бронзовый призер Даниил Боснюк.

b2

На международном турнире в Харькове днепровские бадминтонисты соревновались с представителями стран, которые считаются элитой мирового бадминтона – Малайзия, Индия, Германия. Поэтому бронза в миксте — это не только достижение, но и бесценный опыт, говорят тренеры.

Отдыхать спортсменам некогда. Не успев вернуться с одних соревнований, бадминтонисты начали подготовку к новым. Уже через неделю Даниила Боснюка и Евгению Паксютову ждут международные турниры в Польше и Франции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.