Днепровские воднолыжники привезли «бронзу» с чемпионата мира

Четверо днепровских спортсменов вернулись с медалями с чемпионата мира по воднолыжному спорту среди юниоров. Третье место – в общем командном зачете на соревнованиях в Испании. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«В общекомандном зачете сборная Украины впервые вошла в тройку лучших. Успешно наши спортсмены выступили в прыжках с трамплина. В этой дисциплине завоевали сразу две золотые медали», – рассказали в управлении.

Бесспорный герой этого чемпионата Александр Самойлов, завоевавший бронзу в фигурах, золото в общем зачете и золото в прыжках с трамплина с одного прыжка (56,0 м). Также две медали — серебро и бронзу — завоевали днепрянки София Максименкова и Станислава Просветова (41,3 и 41,1 м).

Впервые в истории водных лыж Украины наша сборная поднялась на подиум чемпионата Мира — Александр Самойлов, Дамир Филаретов, София Максименкова, Станислава Просветова принесли «бронзу» украинской команде. Всего в чемпионате приняли участие 127 спортсменов из 27 стран мира.

В 2017 году чемпионат мира по воднолыжному спорту принимало город Днепр. Тогда в общем командном зачете наши спортсмены заняли шестое место.