Днепровские тхэквондисты привезли награды с международных турниров

Воспитанники городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Днепр приняли участие в двух международных стартах и стали победителями.

29 сентября в Будапеште на международном турнире по неолимпийскому виду программы тхэквондо ВТФ 11th Hungarian Open Poomsae Championship воспитанники школы завоевали 1 золото, 1 серебро, 5 бронз.

Золото у Марты Завизион, призерами стали Коржов Демьян, Парфенова Кира, Ольшанская Злата и Власенко Марина. В турнире приняли участие 186 спортсменов, представляющих 45 клубов из 18 стран.

В эти выходные, 6-7 октября, в Латвии прошел международный турнир по тхэквондо ВТФ серии G-1 Riga Open, где Хаммерман Даниил и Думина Мария завоевали серебряные медали среди 622 спортсменов, представляющих 193 команды из 46 стран.

Данный старт является очередным этапом подготовки к чемпионату Европы среди кадетов и чемпионату Европы среди клубов, которые пройдут в декабре 2018 года в Испании.

Напомним, что на турнире в Риге также отличилась спортсменка отделения тхэквондо ВТФ ДЮСШ №4 города Каменское Коробочка Валерия, которая  завоевала золотую медаль.