Днепровские спортсмены завоевали 13 медалей на Кубке Украины по дзюдо

Facebook

Twitter

Google+

285 спортсменов с 20 регионов Украины, а также представители Грузии и Узбекистана, боролись за призы на втором по значимости после Чемпионата Украины официальном национальном старте сезона — Кубке Украины.

Соревнования проходили 15 ноября в Сумах, их результаты будут иметь значение при формировании штатной сборной команды Украины по дзюдо на 2018 год. Состав главной национальной сборной, по предварительной информации Федерации дзюдо Украины, будет утвержден на тренерском совете 21 декабря.

В общем, сборная Днепропетровской области заняла второе общекомандное место на Кубке Украины, пропустив вперед только команду Киева. У нас 2 золота, 5 серебряных медалей и 6 бронзовых.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо в Днепропетровской области.Чемпионами стали в весе -81 кг Даниил Довбыш (тренеры Родион Кохановский, Артем Блошенко, Денис Биличенко) и в весе -73 кг Нико Саджая (тренеры Анатолий Пирог, Анатолий Дрога).

С серебром финишировали Алла Радченко (-57 кг тренер Сергей Плиев), Елизавета Горб (+78 кг, тренеры Виталий Харламов, Павел Омета), Даниэль Шевченко (-60 кг, тренеры Сергей Плиев, Ольга Волович), Евгений Катаев (-90 кг, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев), Нодар Мачутадзе (+100 кг, тренеры Анатолий Пирог, Анатолий Дрога).А бронзовыми призерами стали Александра Палагичева (-57 кг, тренеры Анатолий Дрога, Юрий Пирог), Екатерина Скора (-70 кг, тренеры Анатолий Пирог, Анатолий Дрога), Оксана Кравченко (+78 кг, тренеры Ольга Волович, Виталий Харламов), Руслана Булавина (+78 кг, тренеры Виталий Харламов, Ян Саркисянц), Дмитрий Радченко (-73 кг, тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев) и Данила Хлопецкий (-66 кг, тренеры Игорь Батура, Виталий Харламов).

Напомним, что в начале октября на Чемпионате Украины в Сумах сборная Днепропетровской области выиграла 9 медалей личного турнира и 3 — командного.