Днепровские спортсмены привезли две серебряные медали с Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате Европы среди юношей и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Италии, в Ауронцо-ди-Кадоре с 28 по 1 июля и собрал сильнейших молодых спортсменов из более 40 стран, днепровские спортсмены, воспитанники спортивных школ, завоевали медали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления спорта Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Так, воспитанник КПНЗ «Детско-юношеская спортивная школа № 8» ДМР Филатов Денис стал серебряным призером в каноэ двойка на дистанции 500 метров.

А воспитанник КПНЗ «Городская детско-юношеская спортивная школа по водным и гребных видов спорта» ДМР, Даниленко Дмитрий занял второе место в байдарке четверке на дистанции 500 метров и 4 место в байдарке одиночке.

Сегодня спортсмены также представляют школу высшего спортивного мастерства.