Днепровские дзюдоисты привезли с чемпионата Украины 5 медалей: фото

В Запорожье у дзюдоистов прошел главный старт 2021 года – чемпионат Украины среди мужчин и женщин. Сборная Днепропетровской области привезла с него 5 наград.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Dzyudo 1

На татами вышла элита украинского дзюдо, чтобы определить сильнейших. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Украины, которая уже со следующего года начнет подготовку к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Dzyudo 2

В Запорожье за это право боролись 274 спортсмена из 23 областей страны и города Киева.

Dzyudo 3

Сборная Днепропетровской области привезла домой с национального первенства 5 наград: 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Серебряными призерами чемпионата Украины стали Анна Бородина (весовая категория до 52 кг) и Александр Кошляк (до 73 кг). Бронзу завоевали Звиад Звиадаури (до 73 кг), Валерия Макурова (до 78 кг) и Нодар Мачутадзе (свыше 100 кг).

Dzyudo 4

Отметим и ребят, которые финишировали в шаге от награды – в пятерке лучших в своих весовых категориях. Это — Данила Ларкин ( до 60 кг), Данила Хлопецкий (до 66 кг) и Нико Саджая (до 81 кг).

Напомним, что на днях днепряне в составе сборной Украины выиграли две медали юниорского чемпионата мира по дзюдо. Бронзовыми призерами стали Евгений Гончарко и Артем Бубырь.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.