Днепровские боксеры привезли «золото» с чемпионата Украины 2017

Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
17 ноября 2017 года

бокс

бокс

Три золотые и одна бронзовая медаль. Такие трофеи с чемпионата Украины по боксу привезли в Днепру наши юниоры. Соревнования проходили в Николаеве, рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Золото» привезли три парня – Павел Миколайчук, Виталий Стальченко и Евгений Енаки. На призовом месте оказался и Даниил Редько – у него «бронза». Все спортсмены выступили достойно и показали высокий результат. Яркий факт: из десяти золотых медалей чемпионата три приехали именно в нашу область», — рассказал заслуженный тренер Украины по боксу Михаил Кореновский.

На соревнования съехались около двухсот боксеров со всей Украины. Сборная Днепропетровщины состояла из 15 спортсменов. Павел Миколайчук победил одессита Марата Григоряна. Виталий Стальченко завоевал «золото» в поединке с призером Европы, киевлянином Владиславом Марчуком. Евгений Енаки взял верх над двукратным чемпионом Европы, черкасчанином Дмитрием Майдаковым.

«Теперь наши юниоры, которые завоевали золотые медали, готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Баку в конце декабря. Кроме того, с 13 по 19 ноября во Львове на всеукраинских соревнованиях сразится элита нашей сборной — абсолютные чемпионы Украины до сорока лет. Ожидаем оттуда новых побед», — добавил Михаил Кореновский.

По информации Днепропетровской областной государственной администрации. adm.dp.gov.ua

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.