Днепровская команда по водному поло стала серебряным призером чемпионата Украины

2 декабря в Днепре завершился Открытый чемпионат Украины по водному поло среди юниорок 2001 года рождения и моложе.

Каждая команда была настроена только на победу, поэтому финальные игры получились очень интересными и эмоциональными.

Команда воспитанниц Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водному поло города Днепр в игре за первое место уступила киевлянкам с разницей всего в один мяч: 6-7.

Таким образом, золотые медали и звание чемпионок Украины получили спортсменки сборной города Киева. Второе место и серебро у команды ДНУ-Днепр (сборная Днепропетровской области). Бронза — у сборной команды Харьковской области.

Также были определены лучшие игроки этих соревнований. Лучшим вратарем чемпионата признана днепрянка, воспитанница СДЮСШОР по водному поло Роман Светлана.