Днепровская каратистка завоевала золото юниорского Чемпионата Европы

Сегодня, 11:36

Днепровская каратистка завоевала золото юниорского Чемпионата Европы - фото 1

На турнире в Венгрии днепрянка Анастасия Покотило стала первой в своей категории.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА, за европейские награды боролись сборные из 25 стран.

Анастасия Покотило сражалась в весе 50-55 килограмм и одолела трёх тяжелых соперников, среди которых участник от страны-хозяина турнира. Также сражены были спортсменки из Польши и Испании.

Отметим, что на Чемпионате Европы в Будапеште юниорская сборная Украины уже выиграла 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. С таким результатом наши спортсмены стали первыми в общекомандном зачете.