Чемпионы мира, Европы, Украины: в криворожском бойцовском клубе подвели итоги 2018 года, — ФОТО

В криворожском профессиональном  бойцовском клубе  «Барс» подводили итоги уходящего 2018 года, который принес в копилку клуба большое количество престижных наград не только с Всеукраинских соревнований, но и международных.

Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события.

На праздничное мероприятие были приглашены воспитанники «Барса» и их родители, а также почетные гости, которые поддерживают клуб «Барс» и помогают развивать спорт в нашем городе.

В «Барсе» тренируется более 500 человек в различных секциях: кикбоксинга, тайского бокса, самбо, дзюдо, карате, бокса, смешанных единоборств, акробатики.

Спортсмены «Барса» принимали участие в национальных и международных соревнованиях, благодаря им, флаг Украины поднимали в Венгрии, Италии, Франции, Словении, Польше, Словакии, США, Голландии, Японии.

В 2018 году  воспитанники  клуба  принимали участие в национальных и международных соревнованиях различных рангов:

— в 4 чемпионатах Украины по кикбоксингу в г.луцке, Черкассах, Хмельницком, Броварах. Завоевали 13 первых мест, 4 — вторых места, 2 — третьих места.

— в 2 Всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу в Киеве, Хмельницком и завоевали 16 первых мест, 5 вторых мест, 1 третье место.

— в Кубке мира по кикбоксингу в Венгрии, в котором принимали участие 10 спортсменов, 5 из которых стали чемпионами.

— в Чемпионате Европы по кикбоксингу, которых проходил в Словакии, где один воспитанник «Барса» стал чемпионом Европы, а еще двое — бронзовыми чемпионами.

— в Чемпионате мира по кикбоксингу в Италии один спортсмен стал чемпионом мира, второй завоевал серебро.

По смешанных единоборствам провели 3 областных соревнования, где участвовали 15 спортсменов. Завоевали 7 первых мест, 5 — вторых мест и 2 третьих места.

По смешанным единоборствам на чемпионате Украины в Луцке воспитанник БК стал серебряным призером.

В чемпионате Днепропетровской области по тайскому боксу, проходившему в Покрове, 7 спортсменов стали чемпионами, трое — серебряными призерами.

На чемпионате Украины по тайландскому боксу в Одессе двое спортсменов БК стали чемпионами.

На чемпионате Европы по тайландскому боксу в Чехии воспитанник «барса» стал серебряным призером.

На профессиональном ринге Сергей Адамчук проводил поединки в Голландии, Франции, Америке. Сейчас он готовится к титульному поединку за звание Чемпиона мира. Также, профессиональные бои проводили Орфан Сананзаде в Польше и Словении, а Кирилл Быстров в Словении.

В 2018 году команда ПБК «Барс» выступила инициатором Всеукраинской акции «Спорт против детской преступности и наркотиков», которую активно поддержали в 17 областях Украины.

Руководство СК «Барс» отчиталось о том, каким образом были распределены финансы клуба (пожертвования спонсоров и родителей спортсменов). На соревнования и сборы было потрачено 390 000 грн. Были также приобретены 2 татами и борцовский ковер (250 тыс. грн. — премия от исполкома Криворожского горсовета и Министра спорта Украины), 4 снаряда в зал (24 тыс.грн.), утяжелители (4 тыс.грн.), тренажеры в зал (100 тыс.грн.). Проводилась работа по благоустройству, восстановили ранее разрушенное стихией перекрытие над рингом.

Сейчас строится часовня для укрепления духа спортсменов.

Для всех собравшихся руководитель и основатель профессионального бойцовского клуба «Барс», заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер Украины, заслуженный Мастер спорта Украины по кикбоксингу Владимир Коржак поздравил всех присутствующих на подведении годовых итогов с достижениями и пожелал в следующем году мира, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Почетным гостям этого вечера, людям, которые помогают и поддерживают развитие спорта и воспитанников «Барса», вручили благодарности и подарки от всех спортсменов.

Помимо подведения итогов, для воспитанников бойцовского клуба, их родителей и тренеров был организован новогодний праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и сладкими подарками для воспитанников клуба.

На ринге во время этого вечера состоялось несколько боев, во время которых юные спортсмены не только «Барса», но и других бойцовских клубов показали свое мастерство. Были проведены постановочные бои, которые вызвали шквал восторга у зрителей. Помимо этого, юные акробатки продемонстрировали присутствующим свое мастерство.