Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные

Еще одна неделя осталась позади: выходные закончились, а днепряне понемногу «возвращаются в свой обычный режим». И чтобы не сильно «засорять» память местных жителей, сайт 056.ua запускает обзор всех резонансных событий, которые произошли за эти два дня.

6 мая, на Донецком шоссе люди заметили необычное явление – смерч. Но в уменьшенном виде. Об этом в соцсетях очевидцы опубликовали видео. Как описал инцидент автор видео, вихрь образовался на трамвайных путях и длился около 10 минут и «прошел» 25-30 м.

7-го мая, в рамках 28-го тура УПЛ состоялась выездная игра ФК «Днепр» с ФК  «Звезда». Буквально с первых минут футболисты ФК «Днепр» дали жару и на 7 мин открыли счет, забил первый гол в ворота футболистов из Кропивницкого. Но

Открылась фотовыставка, посвященная Дню памяти и примирения. В экспозиции 16 фотографий, которые объединяют Вторую мировую и современную войну. Выставку инициировали местные активисты. Экспозицию собирали из уже существующих фотографий, которые были в архивах Института национальной памяти и свободном доступе. Фотовыставка продлится 3 недели.