Боксерши Днепропетровской и Запорожской областей стали призерами Чемпионата Украины

В Запорожье 14-18 сентября прошел чемпионат Украины по боксу среди женщин. В командном зачете победили спортсменки Киева. Сборная Днепропетровской области заняла 4-е место, а Запорожской области – 6-е место.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

Спортсменки Днепропетровской области завоевали 5 медалей: по 1 – золотую и серебряную, и 3 бронзовых.

«Золото» — Анастасия Черноколенко (75 кг),

«Серебро» — Марина Костенко (75 кг),

«Бронза»: Валерия Капустина и Диана Старкова (обе – 63 кг), Виктория Козинская (свыше 81 кг).

Спортсменки Запорожской области завоевали 2 медали: 1 – золотую (Ольга Шалимова, 50 кг) и 1 – бронзовую (Елизавета Косенко, 60 кг).

В этом году Чемпионат Украины по боксу среди женщин впервые прошел после внедрения новых весовых категорий. Теперь количество весовых категорий в женском боксе выросло с 10 до 12: 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 81 кг, +81 кг.

По итогам турнира сформируют новый состав сборной Украины для участия в чемпионате мира среди женщин 2021 года.