«Боевая ничья»: На 89 минуте матча криворожским футболистам забили гол

image

После двух побед подряд криворожский «Кривбасс» встречался в центральном матче 9 тура в Запорожье с конкурентом за лидирующие позиции — «Металлургом». В результате, матч завершился со счетом 2:2.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Первый гол в сегодняшнем матче забили хозяева поля на 26 минуте. Уже через две минуты Сокол, который вышел на замену вместо Малиновского, получивший повреждение в дебюте, отдал длинную передачу вперед в борьбу — Мишуренко чудом сумел протолкнуть мяч в ворота! 1: 1? Арбитр указал на центр поля, но иного мнения был один из его ассистентов.

После несколькосекундной паузы рефери поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Офсайд, которого не было. Как бы там ни было, этот момент только сплотил криворожскую команду. Ведь до перерыва она провела очередь острых атак, и две из них принесли успех. На 31 минуте Горват решился на выстрел со средней дистанции — рикошет от защитника, и мяч влетает в ближний угол — 1: 1!

Кривбассовцы  на 43 минуте впервые в матче вышли вперед! Передача с левого фланга нашла в штрафной Черния, который сбросил на Горвата. Саша в одно касание пробил без шансов для кипера под перекладину — 1: 2! После перерыва хозяева заиграли активнее. Но наши защитники играли надежно, не позволяя создавать моменты.

К середине второго тайма играла шла практически без шансов на гол. Ближе к концовке хозяева немного прижали «Кривбасс» к воротам, но мы не забывали о контратаках. Так, дебютант Ременюк немного поторопился, пробивая с угла штрафной — выше. А Мишуренко позже стрелял хотя и опасно, но все же неточно. Оборона гостей играла безупречно до 89 минуты, когда не уследили за Сидоровым.

Джокер запорожцев вышел на ударную позицию в штрафной, и пробил низом точно в дальний угол — 2: 2. Боевая ничья.