БК «Кривбасс» из Кривого Рога в двух матчах обыграл «Инваспорт» из Днепра

6 и 7 марта в Кривом Роге состоялись два поединка Высшей лиги Украины по баскетболу. На паркете спорткомплекса КНУ местный «Кривбасс» принимал «Инваспорт» из Днепра. В обеих встречах со значительным перевесом по очкам победу одержали криворожане.

С самого начала первого матча, который состоялся 6 марта, инициатива на поле была за криворожанами. Уже во время первой четверти они смогли вырваться вперёд на десять очков – 24:14. За вторую десятиминутку разрыв увеличился ещё значительнее – 37:9 в пользу «Кривбасса». Третья четверть прошла менее интенсивно, однако не менее результативно – 21:12. Лишь под занавес матча, в последней десятиминутке, гости смогли вырваться вперёд на два очка – 17:19, хотя это не спасло их от поражения. Общий счёт матча – 99:54 в пользу БК «Кривбасс».

Аналогично прошла и вторая встреча. Преимущество на поле было за криворожанами. Лишь в третьей четверти днепряне практически сравнялись с хозяевами поля – 24:23. По результатам встречи финальный счёт оказался победным для баскетболистов из Кривого Рога – 108:60.

Следующие две игры криворожские «гулливеры» проведут на выезде в Харькове. 13 и 14 марта они встретятся с местным БК «Политехник».

Напомним, спортсменки из Саксаганского района заняли первое место на городском турнире по баскетболу.

Следующие две игры криворожские «гулливеры» проведут на выезде в Харькове. 13 и 14 марта они встретятся с местным БК «Политехник».Напомним, спортсменки из Саксаганского района заняли первое место на городском турнире по баскетболу.