Баскетбольный коллектив из Кривого Рога выиграл два матча у соперника из Николаева

БК «КГПУ» из Кривого Рога дважды переиграл МБК «Николаев-2», передаёт krivbass.city.

10-го и 11-го февраля в Кривом Роге состоялись две игры 8-го тура Первой лиги Украины по баскетболу. В спорткомплексе Криворожского национального университета сразились местный «КГПУ» и вторая команда «Николаева».

В первом противостоянии хозяева смотрелись намного увереннее, нежели их оппоненты. Криворожане допустили расслабленность в третьей четверти, из-за чего практически растеряли комфортное преимущество. Но в заключительном отрезке матча «КГПУ» удержал нужный результат – победа 90:82.

Вторая встреча прошла в обратном ключе. Гости активно начали, оставив криворожских спортсменов в роли догоняющих. Коллектив Сергея Кораблёва вынужден был отыгрываться, проигрывая в 15 баллов. К чести хозяев площадки, в четвёртом периоде им это удалось. Второй успех к ряду со счётом 100:94.

Таким образом, криворожский «КГПУ» сохранил за собой первое место во второй группе Первой лиги Украины.