Баскетбольный клуб Кривого Рога «Кривбасс» оказался в шаге от победы в «бронзовой» серии чемпионата Высшей лиги Украины

image

24 мая в Луцке состоялся третий матч «бронзовой серии» плей-офф чемпионата Высшей лиги по баскетболу БК «Старый Луцк» – БК «Кривбасс». Игра завершилась победой криворожской команды Сергея Кораблёва со счетом 74:65. Об этом сообщает пресс-служба федерации баскетбола Украины.

После двух матчей в Кривом Роге, где напомним, дуэлянты добыли по одной победе, серия переехала в Луцк. Матч в областном центре Волынской области получился таким же напряжённым и бескомпромиссным, как и до этого.

После первой четверти на табло светились 17:17, а вот на большой перерыв криворожане ушли в роли лидера. Разница в счёте на тот момент была в пять очков. Хозяева паркета не сдались и смогли удержать на безопасной дистанции «Кривбасс».

Все решилось в заключительной 10-минутке, когда команда Сергея Кораблёва смогла организовать решающий спурт, на который «Старый Луцк» не смог ответить. Победа «красно-белых» со счетом 74:65.

Самым результативным в составе обоих коллективов стал игрок гостей Назарий Кисильчук, на счету которого 22 очка. Теперь счёт «бронзовой» серии 2:1 в пользу криворожских баскетболистов. До победы остается один шаг.

25 мая в Луцке состоится четвертая встреча между «Старым Луцком» и «Кривбассом». Если подопечные Сергея Кораблева проиграют, победитель определится 28 мая на паркете КНУ, если выиграют – станут обладателями бронзовых медалей чемпионата Высшей лиги сезона 2020/2021 годов.