Баскетбольный клуб из Кривого Рога дважды обыграл спортсменов из Николаева

С 6 по 7 февраля в Николаеве прошли два матча между МБК-2-НИКО-СДЮСШОР-4 (Николаев) и БК «Кривбасс» (Кривой Рог). В двух состязаниях победила криворожская команда. Об этом сообщает официальный сайт баскетбольного клуба «Кривбасс».

6 февраля в 16:00 состоялся первый баскетбольный матч на базе Спортивной школы «Надія». Команда криворожан активно провела весь поединок, спортсмены на протяжении трёх периодов уверенно побеждали и не давали шанс баскетболистам из Николаева вести в счёте. МБК-2-НИКО на последней 10-минутке попытались отыграться, но им это не удалось. Финальный счёт на табло был в пользу БК «Кривбасс» 115:82.

7 февраля в 14:00 состоялся ответный поединок. В первой четверти команда из Николаева вела счёт с противниками практические на равных. Но после второго периода состязания интрига полностью пропала – «Кривбасс» опережал соперников на 15 очков. Третья четверть завершилась с равным счётом, но в заключительной 10-минутке баскетболисты из Кривого Рога снова доказали своё превосходство и завершили игру со счётом 103:76.