Баскетбол вернулся в Каменское

11 февраля в СК «Прометей» был сыгран товарищеский матч между сборной города — БК «Каменское» и днепровской командой «Спарта». Эти клубы выступают в областной Dnipro League и решили заполнить  время турами.

На торжественной церемонии открітия присутствовали: Советник мєра по вопросам молодежной политики и спорта — Олег Орлов, депутат горсовета, веце-президент Федерации баскетбола Каменского — Сергей Мыршавка, секретарь горсовета — Александр Залевский, заведующий сектором спорта депортамента гуманитарных вопросов — Анатолий Ивашина. После напутственных слов и торжественного вбрасывания мяча в Каменском впервые за несколько лет стартовал большой баскетбол.

БК «Каменское» – «Спарта» (Днепр) – 78:108 (20:18, 17:28, 8:35, 33:27)

Хозяева площадки — «Каменское» начали игру уверенно — выиграв первую четверть 20:18,  ведомые своими болельщиками и ультрас показали отличный процент реализации бросков. Пауза между четвертями, заполненная танцевальным номером Федерации черлидинга Каменского (тренер А. Козинец СК «Прометей») больше пошла на пользу гостям. И они выровняли игру и под конец второй десятиминутки перехватили инициативу. Да и вся половина игры осталась за «Спартой» 37:46.

В перерыве от Федерации баскетбола был разыгран конкурс штрафных бросков для зрителей — детей и юношей. точнее всех оказался Илья, студет колледжа физвоспитания ставший счастливым обладателем баскетбольного мяча от депутата горсовета Сергея Мыршавки.

Что случилось с «Каменским» после перерыва знают наверное только они сами. Полностью проваленная третья четверть, отсутствие защиты и мяч не идущий в чужое кольцо привели к разгрому — 8:35, такого пожалуй не ожидал никто. Собравшись с силами хозяева смогли выиграть последний отрезок игры, но на итоговый результат это сильно не повлияло.

Самым результативным у «Каменского» стал Александр Чепига — 21 балл, капитан команды и президент Федерации баскетбола Александр Литвиненко набрал 15 очков, а Эльджун Алиев -13.

У гостей результативностью отличились Владислав Смирнов(19) и Андрюс Балтрушайтис(15).