Акробаты из Кривого Рога и Покрова стали призерами турнира в Польше

В Ланцуте (Польша) 19-21 ноября проходил 13-й Grand Prix Polski им. Станислава Героня по спортивной акробатике. На турнир памяти известного тренера собрались около 440 акробатов из 30 клубов Польши, Украины, Эстонии и Грузии. Спортсмены из Покрова и Кривого Рога заняли на этом турнире призовые места.

Об этом сообщают тренера и польские СМИ.

Для спортсменов Польской гимнастической ассоциации турнир им. Станислава Героня — престижное событие, важное и обязательное испытание для членов сборных страны перед чемпионатом мира, запланированным на март 2022 года в Азербайджане.

Спортсмены соревновались в 5 категориях – от самых младших до «сеньоров».

Среди «Сеньоров» в женских тройках «серебро» получили спортсменки из Кривого Рога: Полина Стецюк, Анастасия Кайдаш и Алина Косенко. «Золото» в этой категории у акробаток из Грузии, а «бронза» — у спортсменок из Польши.

В категории «11-16 лет» в женских тройках лучшими стали Екатерина Гужва, Валерия и Полина Макеевы из Покрова.

Среди «Сеньоров» в смешанных парах соревнования выиграли Арина Забутная и Ертур Евтушенко (Кривой Рог – Покров).

А в категории «13-19 лет» в смешанных парах золотые медали завоевали Дарья Стрелец и Иван Селиванов из Покрова.

Тренер Станислав Геронь, скончавшийся в 2006 году, был выдающейся фигурой в истории не только польской, но и международной спортивной акробатики. Он воспитал чемпионов мира и Европы, основал польскую школу спортивной акробатики. Его подопечные завоевали более 70 медалей чемпионатов мира и Европы.

Мария Леванович из Днепра стала чемпионкой мира по тхэквондо среди глухих спортсменов;

Юные фигуристы из Днепра и Кривого Рога стали призерами 2-го этапа Всеукраинских соревнований;

Юные бадминтонисты из Днепра взяли 12 медалей на турнире «1st Yonex Energetic Cup».