Благодаря вмешательству городских властей была возобновлена подача электроэнергии на рынок Терминал

logo

Вчера, 9 февраля была прекращена подача электроэнергии предприятием «Днепроблэнерго» на рынок Терминал. Такая ситуация возникла в связи с тем, что руководством рынка не были заключены договора и отсутствовал договор на поставку электроэнергии и договор на техобслуживание.

Фактически, люди, торгующие на рынке, не смогли бы продолжить работу в условиях сильных морозов.

Поэтому, сегодня с утра они были вынуждены прийти на прием к первому заместителю мэра Евгению Удоду. После вмешательства городских властей уже в 15.30 подача электроэнергии была восстановлена. Люди смогут продолжить работу в нормальных условиях. Однако, если руководство рынка и дальше будет отстраняться от выполнения своих прямых обязанностей, то могут произойти повторные отключения.

Напомним, что в конце декабря прошлого года группа предпринимателей, обеспокоенных информацией о том, что на рынке «Терминал» может прекратиться подача электроэнергии, обращалась за поддержкой  к городу.По словам пришедших, они готовы даже просить руководство города забрать рынок в коммунальную собственность, чтобы на нем был наведен порядок, и подобные ситуации больше не повторялись.

ИА «Кривбасс On-Line» г.Кривой Рог