В Днепропетровской области проверили пригородные маршруты

logo

Безопасность перевозок, документы, аптечки, билеты, огнетушители — так на Днепропетровщине оценили работу перевозчиков на пригородных маршрутах.

Специальная комиссия проверила транспортников, осуществляющих перевозки из Днепра в Кривой Рог, Кировского и Подгородного, — сообщает пресс-служба ОГА. Представители облгосадминистрации, общественных организаций, правоохранительных органов и активисты вместе проверили работу транспортников на пригородных маршрутах.

Оценили состояние транспорта, просмотрели документы, проверили огнетушители, состав аптечек, наличие необходимых инструментов для ремонта автомобиля, размещение информации о маршруте, количество мест в автобусе и стоимость проезда.

По результатам составили акты. «В общем, комиссия инспектировала более 10 автобусов. Замечания есть только к «АВТОТРАНССЕРВИС» — отсутствует огнетушитель и изношена резина на одном из автобусов. Проверки продлятся до 8 июля», — рассказал начальник отдела транспорта Днепропетровской ОГА Станислав Робота.

Перевозчиков не предупреждают о точном месте и времени проверок. Это позволяет объективно оценить соблюдение условий договора. Нынешняя проверка — девятая за последние 9 месяцев. На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.