В Днепре полицейские задержали подозрительного мужчину с фашистской формой

logo

Вчера, 5 марта, полицейские Днепра задержали на СТО по ул. Князя Ярослава Мудрого мужчину, у которого в багажнике оказалась немецкая форма времен Второй мировой войны с фашистской символикой. Как выяснилось, ранее задержанный проживал в России.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

Так, в полицию обратился мужчина, который сообщил, что к нему на СТО приехал клиент, который очень плохо разговаривает на украинском языке. Полицейские задержали подозрительного мужчину – им оказался житель Днепра 1998 года рождения.  Задержанный пытался разговаривать с копами на украинском языке, но у него это плохо получалось. В телефоне у не го обнаружили переписку со знакомыми из России, правда, антиукраинских теп не было. Кроме того, мужчина сообщил, что раньше жил в России.

Во время осмотра автомобиля задержанного полицейские обнаружили в багажнике китель немецкого солдата времен Второй мировой войны с фашистской символикой, а также сумку с надписью «Москва дорожное радио».

На место задержания вызвали следственно-оперативную группу.

Читайте на сайте сегодня: Колонна уничтожена: Российские войска не смогли проникнуть на территорию Днепропетровской области со стороны Балаклеи;

Официально: В Мариуполе с 12.00 начинается эвакуация мирного населения;

Глава МИД КНР выступил против эскалации кризиса на Украине.

Матвей Валевский

Поделиться: