Две павлоградские школы получили 30 новеньких компьютеров

logo

В Рождественский сочельник, 6 января, школы № 7 и № 8 получили по 15 новых компьютеров. Последний раз эти школы получали новую компьютерную технику более 15 лет назад. Компьютеры, купленные за счет государственного бюджета, вручали городской голова Анатолий Вершина, его заместитель по социальным вопросам Елена Шулика, директора школ.

В каждом из учебных заведений подготовились к встрече гостей: в школе № 8 дети читали стихи, пели, танцевали, а в школе № 7 исполняли колядки на современную тему — про энергоэффективность.

«Украинские IT-специалисты считаются одними из лучших в мире, можно сидеть за компьютером и зарабатывать. То, что сегодня школы получили компьютеры, этого мало, но и этому мы тоже очень рады», — прокомментировал городской голова. По словам мэра, для того, чтобы Павлограду выделили 30 компьютеров, потребовалось около полугода переписки с разными инстанциями. Он пожелал детям успехов в учебе, любви к родному городу.

«Раньше у нас в классах были компьютеры, у которых было всего 256 Мегабайт оперативной памяти, они очень тормозили, а на этих компьютерах — 4 гигабайта, установлен Windows 10. Это очень хорошие компьютеры!» — рассказывает 10-классник Андрей.

В школе № 8 у городского головы попросили еще про один подарок — мебель для компьютерного класса. Мэр пообещал выполнить эту просьбу к началу следующего учебного года.

Детям подарили конфеты, а они гостям — расписные пряники.

Фото автора

Следующая >Актуальні роз’яснення працівникам освіти та охорони здоров’я