В Днепре женщина заявила о том, что в школе над её ребенком издеваются сверстники: видео

logo

В Днепре в школе №29 травят и избивают подростка. По словам женщины, якобы ни учителя, ни директор школы не обращают внимание на то, что её сына обижают и бьют в школе. Сообщает «Днепр Оперативный» со ссылкой на «Наше Місто».

Об инциденте сообщила мама 6-классника на своей страничке в фейсбуке. Она узнала о происшествии, когда в прошлый четверг сын вернулся из школы расстроенным и подавленным.  Как выяснилось в итоге, на телефон сына от одноклассницы пришло видео, на котором отчетливо видно, что дети издеваются над ребенком – толкают и наносят удары по телу.

Мать решила обратиться в полицию и заодно побеседовать с родителями учащихся. Со слов матери, в учащемся коллективе никто не собирается дружить с её сыном. Более того, она узнала, что все в классе мальчика ненавидят.

«Это очень досадная ситуация, несвойственная нашей школе. В четверг уже после рабочего дня мама мне сообщила, что ее ребенка побили. Я пообещала разобраться, пригласила ее в школу в пятницу. Мы поговорили с мамой, с детьми. Все проходило в присутствии психолога, классного руководителя и заместителей директора. Была достигнута договорённость об усилении воспитательной работы, соблюдении толерантности детьми и, конечно, о том, что дети должны быть дружны друг с другом. Обоюдно пришли к выводу, что в конфликте виноваты оба ученика. Но уже в воскресенье я узнала, что в социальных сетях выложили видео и пост о данной ситуации. Конечно, так как мама заявила о признаках буллинга, то мы созвали комиссию по расследованию случаев травли, пригласили все заинтересованные службы — полицию, соцслужбы и службу по делам детей. Заседание комиссии пройдет завтра. Также пригласили родителей участников конфликта. Вопрос на контроле», — рассказала директор СОШ №29 Галина Пономаренко.

Директор школы №29

Директор школы отметила, что двум учителям уже вынесен выговор за то, что были не соблюдены правила дежурства на этаже во время перемены.

В учебном заведении сейчас продолжается служебное расследование. На заседании комиссии, которое состоится 23 ноября, будут рассматриваться вопросы, касательно директора школы. Самый главный вопрос – почему дети одни находились в классе, без присутствия учителя. Возможно, придется даже провести расследование, касательно травли детей в школе, отмечают в департаменте гуманитарной политики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что избитая главврачом стоматологии днепрянка подала заявление в генпрокуратуру Украины.