Уже почти год тянется суд по делу обвиняемого в изнасиловании детей депутата с Днепропетровщины: видео

logo

image

Почти год тянется дело обвиняемого в педофилии Александра Глебкина, который шел в Новоалександровский сельсовет под стягами «Громадськой сили» Загида Краснова. Об этом рассказали в сюжете DniproTV.

Напомним, в ноябре 2020 года разразился скандал. Свежеиспеченного депутата Новоалександровского сельсовета от «Громсилы» Александра Глебкина задержали по подозрению в педофилии. По данным следствия, Глебкин со своими подельниками насиловали детей в возрасте от пяти до четырнадцати лет. Более того, истязания снимали на видео и продавали в интернете. Киберполиция нашла в квартире Глебкина огромное количество леденящих кровь видеосюжетов. Особенно страшно ситуация выглядит на фоне того, что подозреваемый отец, воспитавающий троих детей. Так Александр Глебкин вместо депутатского кресла отправился в следственный изолятор.

Прошел почти год. За это время партия «Громадська сила» и ее лидер, депутат Днепровского горсовета Загид Краснов так и не смогли прокомментировать обвинения против политического соратника. В Новоалександровском сельсовете говорят, что Александр Глебкин депутатом считаться не может, так как не принимал присяги. Да и в самой общине не хотят видеть земляка с таким бэкграундом.

На сегодняшний день он присягу не принимал, на сессии не является, поэтому он не имеет никаких полномочий числиться даже депутатом. Я считаю, что такого человека в нашем сообществе просто не должно быть, — откровенно признается глава Новоалександровского сельсовета Александр Визир.

Тем временем, по делу Александра Глебкина до сих пор нет приговора. На крайнем заседании суд продлил его содержание в СИЗО до 7 ноября.