В Днепре на Левом берегу построят три новых комплекса: подробности

logo

image

В Днепре на Левом берегу планируют построить несколько современных жилкомплексов, передает 056.

Как стало известно, все три комплекса появятся в радиусе ж/м Калиновский (Клочко). «Янтарный», «Вертикаль» и «Березинский» построят в ближайшем будущем. 

Жилой комплекс «Янтарный» появится возле «круга» по адресу Янтарная 75А. Жилой комплекс «Вертикаль» планируют возвести возле Донецкого шоссе по адресу ул. Холодильная, 67. Клубный дом «Березинский» «втиснут» на ул. Байкальской напротив школы №63.

«Хорошей  идеей является создание микса из застройки жилых комплексов нескольких классов — бизнес, комфорт и эконом.  Благодаря тому что на Калиновский зашли одновременно три застройщика ,  отчасти решается социальные проблемы ( появится инфраструктура) и повышается общий уровень района: он будет озеленен, появится достаточное количество детских площадок и парковок, — говорится в сообщении. Судя по комментариям жителей микрорайона перспектива появления новых домов на микрорайоне не вдохновляет. Они считают, что улицы и дворы перегружены машинами, а микрорайону явно не хватает зеленых зон», — сообщили в группе Массив Калиновский.