Непогода в Днепре: коммунальные службы работают над ликвидацией последствий (Фото/Видео)

logo

Главная страница / События / Непогода в Днепре: коммунальные службы работают над ликвидацией последствий (Фото/Видео)

Катерина Медведева13.01.2021 09:03

Из-за непогоды в Днепре коммунальные службы города работают без перерывов для ликвидации последствий.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Для борьбы с последствиями прохождения циклона (снегопад) 12-13.01.2021 на 07.00, работали 63 ед. посыпочной техники, 16 ед. снегоочистной техники, 7 погрузчиков, 20 ед. мини техники на тротуарах и 16 бригад дорожных рабочих.

Для посыпки используется комбинированная смесь (отсев + соль) для лучшего сцепления с дорожным покрытием. Высыпано 1656 тн комбинированной смеси, 96 тн соли и 130 тн пескосоляной смеси. Работы продолжаются.

В связи со сложными погодными условиями (ледяной дождь), в первую очередь, обеспечивается безопасность движения на особо опасных участках, организована частичная очистка дорожного покрытия с последующей обработкой покрытия противогололедными материалами, а именно: мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог (Южный мост, Центральный мост, Амурский мост, Кайдакский мост, Усть-Самарский мост, Самарский мост, Киевский путепровод и другие; ул. Космическая, ул. Яснополянская, ул. Михаила Грушевского, просп. Дмитрия Яворницкого, просп. Ивана Мазепы, просп. Олександра Поля, ул. Рабочая и другие.), согласно разработанных маршрутов снегоочистки и посыпки, с четким закреплением за каждым маршрутом определенного количества спецтехники и механизмов.