В некоторых никопольских школах остаются проблемы с теплом

logo

На последней сессии заместитель городского головы Ольга Коник подробно рассказала об отоплении в коммунальных учреждениях города. На 28 октября оно отсутствовало в школах № 2, 3, 4, 9, 13, 15, 21, 23, 25, 26. Там проходили последние работы по подключению.

А вот по поводу школ № 7 и 13 говорилось, что там имеются большие проблемы. В тот день Коник пообещала, что все школы будут с теплом до 15 ноября.

То есть за осенние каникулы будут проведены необходимые работы, и ученики продолжат учебу в теплых помещениях. 

14 ноября, в понедельник, после необычно длинных – двухнедельных каникул, начался учебный процесс. Правда, не везде. Учащиеся гимназии №15 сели за парты лишь во вторник15 ноября. Причина? Отопление включили, но школа не успела нагреться. А вот ученики СШ №26 до сих пор сидят дома. У них, по словам начальника отдела образования, занятия начнутся в понедельник, 21 ноября. Сейчас как раз в школе запускают отопление.  Кроме того, Валентина Сафонова подтвердила и тот факт, что из-за холода в помещении ученики СШ № 7 временно переведены в СШ № 23. Об этом ранее писали в соцсетях родители учеников.

На 18 ноября назначена пресс-конференция городского головы, в ходе которой Андрей Фисак подробно расскажет журналистам о ситуации с отоплением в городе.