На Южной обустраивают пешеходный бульвар: компанию Lifecell просят привести в порядок территорию возле их офиса

logo

В Днепре продолжается обустройство нового пешеходного бульвара по улице Южной. Скоро жители Днепра смогут наслаждаться пешими прогулками по новой красивой локации в самом центре города. 

Реализацией проекта занимается известная девелоперская компания Alef Estatе. Девелопер за собственный счет благоустраивает улицу Южную, чтобы создать комфортную зону отдыха и времяпрепровождения для жителей и гостей Днепра. Для этого они получили все необходимые документы и заручились поддержкой общественности. Alef Estate готовы выполнить проект согласно утвержденной градсоветом концепции размещения пешеходного бульвара. 

Однако в компании отмечают: для создания нового бульвара необходимо понимание и соучастие собственников коммерческого помещения по улице Исполкомовской, 7. 

В частности, в несоответствующем виде сейчас находится прилегающая территория к зданию ООО «Лайфселл», входы в которое осуществляются с улиц Южной и Шевченко. Зона, окружающая здание, на сегодняшний день находится в полуразрушенном состоянии, и уже много лет не подлежала реконструкции.