В Днепре мужчина с топором ограбил магазин

logo

Во вторник, 26 мая, в продуктовый магазин на улице Спортивной зашел сомнительной трезвости мужчина с топором в руках. Он начал угрожать продавщице и потребовал деньги из кассы, после чего забрал их, еще несколько товаров и ушел.

Задержать злоумышленника успели до того, как он скрылся из виду. При себе у него был топор, — сообщает Информатор. По предварительной информации, мужчина забрал все, что было в кассе, а это порядка 3-х тысяч гривен, бутылку водки и пачку сигарет. Задержали его недалеко от магазина.

Со слов очевидцев, этот человек приходит в таком виде в продуктовый уже не первый раз. Несколько месяцев назад он угрожал сотрудникам ножом. Тем не менее, управы на него нет. Для фиксации произошедшего и дальнейших разбирательств на место вызвали следственно-оперативную группу. Злоумышленника доставили в райотдел.

Ранее мы писали об инциденте на проспекте Александра Поля — там мужчина пытался вскрыть кондитерский магазин. Он уже уходил ни с чем, когда его заметили патрульные. Также мы писали о том, что пара пыталась украсть одежду в «Спортмастере», но не смогла сбежать. Мужчина и женщина пришли в магазин, подобрали спортивные штаны, а затем попытались скрыться, но охранники, как оказалось, бегают быстрее.