В Днепре не все детские сады откроются 27 мая: видео

logo

sdelky
Коронавирус статистика Днепр

26/05/2020 — 12:35
Иван Дузь — специально для 49000.com.ua

eye-ico72

Сегодня, 26 мая, в Днепре представители департамента гуманитарной политики горсовета рассказали о том, как возобновится работа дошкольных учебных учреждений, а именно детских садов. Ранее наш портал уже сообщал, что детские сады в Днепре восстановят свою работу с 27 мая. Соответствующее решение приняла комиссия по преодолению чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области.

Так, с завтрашнего дня свои двери откроют такие детские сады:

Амур-Нижнеднепровский район — №86, 206, 401, 402. Индустриальный район — №181, 219. Новокодакский район — №331 и УВК №103. Соборный район — №7, 378. Центральный район — УВК №144. Чечеловский район — №163. Шевченковский район — №104.

Кроме этого представители департамента гумполитики отметили, что открыть все детские сады не получится. Все потому, что часть сотрудников (более 20%) учебных учреждений попадают в возрастную категорию 60+.

Во всех садах будут проводить температурный скрининг всех работников в начале рабочей смены и каждые 4 часа проверять детей. Данные собираются заносить в соответствующий журнал.

На входе в учреждение организуется место для обработки рук антисептиками. Утренний прием ребенка в учреждение и передачу после окончания дня проводит воспитатель группы на территории заведения за пределами здания. Родители должны быть в респираторе или защитной маске.

На период карантина запрещается в детсадах:

Использование многоразовых (тканевых) полотенец. Использование мягких игрушек. Использование ковров с длинным ворсом. Проведение массовых мероприятий с участием детей с более чем одной группы. Проведение родительских собраний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

sdelky

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетяхInstagramFacebookTelegram

Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!