В Днепре выйдут против реванша пророссийских сил в Украине

logo

sdelky
Коронавирус статистика Днепр

18/05/2020 — 11:27
Алексей Валенко — специально для 49000.com.ua

eye-ico65

В годовщину президентства Зеленского активисты «Руху опору капітуляції» выдут в Днепре на протест против политики главы государства в отношении с российским агрессором и украинских патриотов. Акция состоится в воскресенье 24 мая, в 14:00 возле хаба «Медіапростір», что на проспекте Александра Поля, 2Д.

В анонсе мероприятия в Facebook активисты пишут, что год правления Зеленского — это год реванша Кремля в Украине. В частности, отмечают возврат в страну и активизацию старых кадров беглого президента Януковича — Андрея Портнова и Елены Лукаш, которые сейчас пытаются атаковать патриотов и отомстить участникам Революции Достоинства. Остались безнаказанными и бойцы «черной роты «Беркута», которые расстреливали участников Майдана — их, как известно, обменяли на украинских военопленных в России, после чего те вернулись в страну.

Помимо того, активисты возмущенны уголовными делами против волонтеров, ветеранов российско-украинской войны и активистов. Речь идет о обвинениях в убийстве журналиста Павла Шеремета детского кардиохирурга, волонтера Юлии Кузьменко, медсестры ВСУ Яны Дугарь и бойца ССО, рокера Андрея Антоненко. Несмотря на то, что обвинение до сих пор не может предоставить убедительных доказательств их вины, патриоты до сих пор находятся за решеткой.

Отмечают и давление на активистов на местах — в частности речь идет о «Медіапросторе», который Днепропетровский областной совет отобрал у активистов РОКа. Те считают, что облсовет мстит им за критику центральной власти.

Но нас не запугают и не сломают!Мы не позволим власти капитулировать перед врагом!Мы не позволим глумиться над нашим красно-черным флагом, поносить наши лозунги с требованиями нации и наших законных прав на свободу слова и общественную деятельность, наживаться на борьбе с коронавирусом, будем сопротивляться титушкам и полицейским в роли титушек, — пишут активисты.

Ранее мы сообщали:

В Днепре выйдут против реванша Москвы в Украине

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

sdelky

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетяхInstagramFacebookTelegram

Рекламные блоки позволяют нам оставаться независимыми СМИ, а вам – получать самые свежие новости под ними. Scroll down!