В Криворожском инфекционной больнице находится один пациент с подозрением на COVID-19

logo

Уровень заболеваемости пневмонией в городе не увеличился. Анализы ранее госпитализированных в Кривом Роге с подозрением на COVID-19 показали отрицательный результат.

Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома.

За минувшие сутки количество вызовов скорой помощи не выросло. Ситуация с заболеванием ОРВИ в городе остается стабильной — обращений за сутки 26 (на 4 меньше, чем за 27 марта). Количество госпитализированных в инфекционную больницу с острой респираторной болезнью — 2 человека.

Читайте также: В инфекционной больнице Кривого Рога двое людей ожидают результаты лаборатории на коронавирус

С подозрением на COVID-19 в Криворожском инфекционной больнице находится один пациент. Быстрый тест показал отрицательный результат, ожидается подтверждение Киевского лабораторного центра.

В специальных боксах «инфекционки» сейчас находится 2 человека. Учитывая, что областью инфекционная больница Кривого Рога определена одной из опорных — вчера в инфекционную больницу был доставлен больной из Никополя. Его состояние не тяжелое.

Самочувствие ранее госпитализированной жительницы Кривого Рога удовлетворительное. В медучреждении есть все необходимое для лечения.

Всего в Кривом Роге — 104 действующих аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Вскоре город приобретет еще 24.

На самоизоляции находится 325 человека.

Медики еще раз категорически обратились к криворожанам — соблюдать карантин и без крайней необходимости не выходить из дома.

Больше информации о коронавирусе читайте в спецтеме на нашем сайте.