Международная корпорация может профинансировать закупку нового подвижного состава трамваев в Кривом Роге

logo

Коммунальное предприятие «Скоростной трамвай», Криворожский городской совет и Международная Финансовая Корпорация «IFC» подписали трехсторонний договор о возможном финансировании закупки нового подвижного состава трамваев и реконструкции трамвайных путей.

Об этом редакции 1kr.ua сообщил Отдел транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета в ответе на информационный запрос.

Отметим, что информацию чиновники предоставили не сразу. Но еще в январе заместитель городского головы Кривого Рога Андрей Полнавец анонсировал покупку 50 новых трамваев.

Также чиновники сообщили, что кредитный договор между коммунальным предприятием «Скоростной трамвай» и финансовым учреждением не заключался. Поэтому только после заключения вышеупомянутого договора Кривой Рог сможет закупить 50 новых трамвайных вагонов.

Отметим, что в 2020 году из городского бюджета Кривого Рога не планируют выделять средства на закупку новых трамвайных вагонов.

Напомним, что почти 70 тысяч гривен в 2019 году потратили из городского бюджета на заграничные командировки сотрудников криворожского КП.

Читайте также: ТОП-7 фактов о криворожском предприятии «Скоростной трамвай»