«В каждом аэропорту Китая у нас измеряли температуру», — криворожанка добралась в Украину «без приключений»

logo

По состоянию на 16 февраля 2020 в мире зарегистрировано 69 261 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, из них 1669 — летальные. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Сообщается также, что 12-13 февраля ведущие эксперты в области здравоохранения со всего мира встречались в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве для оценки текущего уровня знаний о новой болезни COVID-19, координации совместной работы для ускорения приоритетных исследований, необходимых для прекращения этой вспышки. Двухдневный глобальный научно-инновационный форум, посвященный COVID-19, был созван в соответствии с Планом исследований и разработок ВОЗ.

В среду 19 февраля в Украину должен прибыть самолет с эвакуированнымииз охваченного вспышкой коронавируса Уханя.  О готовящейся эвакуации корреспонденту 0564.ua сообщили криворожане, которые 12 февраля уже прибыли в Киев. Ожидается, что по прибытию всех эвакуированных разместят на 14-дневный карантин. 

В то же время украинцы, которые проживали в других китайских провинциях, сами добирались домой и карантин они не проходили.

«Я в Украине с 12 числа. Долетели без приключений, в каждом аэропорту Китая у нас измеряли температуру и мы заполняли форму по поводу своего состояния и городов, в которых находились», — рассказала наша собеседница.