В Кривом Роге участились случаи предложения взятки правоохранителям

logo

В Кривом Роге патрульные напомнили горожанам, что за попытку дать взятку им грозит уголовная ответственность. Только с начала года было зафиксировано в нашем городе 7 случаев, когда граждане пытались дать неправомерную выгоду. 

Об этом сообщает пресс-служба Полка патрульной полиции Кривого Рога. 

За период с 25 мая 2016 года по 1 января 2019 было зафиксировано всего 2 случая попытки дать взятку. В период с 1 января 2019 года по сегодняшний день таких случаев зафиксировано уже 7.

В патрульной полиции напомнили, что предложение или обещание должностному лицу предоставить ему или третьему лицу неправомерную выгоду, а так же предоставление такой выгоды за совершение или несовершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает, наказываются штрафом от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В случае совершения таких действий повторно — лишение свободы на срок от 3 до 6 лет со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией имущества или без таковой.

Как мы писали ранее, в Кривом Роге на взятке задержали троих полицейских. Журналистам стали известны имена подозреваемых.