Артисты хотят заработать, а дети — жить: митинг под горисполкомом Кривого Рога

logo

Криворожане 22 мая вышли на митинг в поддержку петиции о перенаправленнии денег с празднования Дня города на онкобольных детей, но петицию не внесли в повестку дня.

Журналистке «Первого Криворожского» об этом стало известно на месте события.

Криворожане, которые пришли под здание горсовета, поскольку считают, что больше 4 миллионов гривен более уместно потратить на помощь онкобольным детям, а не на пышные празднования Дня рождения Кривого Рога. Соответствующая петиция за сутки набрала необходимое количество подписей, однако петицию так и не включили в повестку дня пленарного заседания сессии горсовета.

Ранее редакция нашего сайта сообщала, что криворожане в видеообращении попросили мэра города перенаправить деньги с празднования Дня города на лечение детей. Подробности тут.

Люди пришли под здание горисполкома с плакатами: «я не праздную День города, пока дети умирают от онкозаболеваний», «артисты хотят зарабатывать, а дети хотят жить», «я не праздную День города пока болеют и умирают дети».



Депутаты городского совета от «Силы людей», «Укропа», «Самопомощи», «БПП» и внефракционные депутаты вышли к митингующим. Они пообещали настоять на том, чтобы петицию внесли в повестку дня.

Чиновники и мэр города к горожанам не вышли.