Борис Филатов: Днепр полностью готов к зиме

logo

В Днепре к зимнему периоду уже закупили необходимые посыпочные смеси, подготовили спецтехнику и сеть ливневой канализации. Об этом мэр Борис Филатов заявил в эфире программы «Васильевского остров» на 11 телеканале. 

Глава Днепра подчеркнул, что он уверенность в собственных силах и пообещал выполнить все намеченные планы по обустройству города, даже несмотря на попытки политических оппонентов помешать этому. 

Борис Филатов вспомнил как в прошлом году, во время жесткой политического кризиса в мэрии, власти же сумела подготовиться к зиме. Борис Филатов назвал это весомым достижением своей команды. 

«Так, как убирали снег на дорогах прошлой зимой, его убирали 20 лет. В прошлом году не было ни одной ситуации, связанной с пробками. Сейчас мы так же готовы к холодам: начиная от состояния спецтехники и заканчивая закупкой песчано-солевой смеси, прочистки колодцев и т. Мы полностью готовы к зиме », — заверил Борис Филатов. 

Руководитель города рассказал и о ситуации с компанией ДТЭК, которая является основным поставщиком энергоресурсов в Днепре. 

« Мне удалось договориться с компанией и заключить меморандум, согласно которому город будет гасить долги, накопленные с 1994 года, не одновременно, а в течение нескольких лет — в отличие от моих визави, которые хотели заплатить все и сразу, отвлекая средства от строительства метро », — отметил Борис Филатов. 

Он также отметил, что в настоящее время ремонт дорог, уличного освещения и кровель в городе происходит четко по графику: «Это такая стратегия маленьких дел в каждом уголке города. Она дает положительный результат. Жители города видят качественные сдвиги ».