Горсовет Днепра купит две тысячи мусорных баков за 13,9 миллиона гривен

logo

Открытые источники - фото 1Открытые источники

На закупку новых пластиковых контейнеров из городского бюджета потратят крупную сумму.

Изначально планировали потратить на зеленые баки 15 миллионов гривен, но в тендере победила фирма, предложившая меньшую сумму.

Соответствующая информация была опубликована на сайте Единого реестра госзакупок ProZorro.

Торги на закупку контейнеров проводило КП «Жилсервис-2». Аукцион состоялся в начале апреля. В нем победила фирма ООО «Экология-Д», которая оценила свои услуги в 13 миллионов 900 тысяч гривен. Тоже недешево.

В тендерной документации сказано, что подрядчик должен купить и привезти в город две тысячи новых пластмассовых контейнеров с крышкой, педалью для ее открытия и логотипом Днепра на внешней стороне.

Выполнить техническое задание фирма-победитель должна не позднее 31 декабря 2019 года.

Напомним, в январе на сессии городского совета депутаты проголосовали за то, чтобы списать часть испорченных и сломанных пластмассовых баков с аналогичными характеристиками. Таким образом, в мэрии списали порядка 800 баков или пять миллионов гривен.

В горсовете тогда отметили, что закупать новые баки и улучшать благоустройство города будут и дальше. А порча коммунальной собственности должна оставаться на совести отдельных граждан, которые платят налоги на покупку тех самых новых баков с педалью.

Андрей Замковой