Суд по делу о надругательстве над телом 6-летней Амины Менго в очередной раз перенесли, — ФОТО, ВИДЕО

logo

Слушание дела о надругательстве над телом 6-летней Амины Менго в очередной раз перенесли.

Об этом корреспондент 0564 узнал в Дзержинском райсуде.

Судебное заседание 21 февраля вела судья Наталья Викторович. На судебном заседании присутствовали: представительница интересов потерпевшей — заведующая сектором по вопросам опеки и попечительства  Центрально-Городского райсовета Ирина Чуйко, обвиняемые супруги Кудрявцевы, адвокаты Оксана Рогозина и Олег Ткаченко, прокурор Алексей Пустоваров и представители местных СМИ.

В этот раз представитель потерпевшей стороны (бабушки Амины — Эллы Менго) Дмитрий Чернеш не прибыл в суд из-за участия в другом судебном заседании в Днепре. Он попросил не рассматривать дело в его отсутствие.

Все стороны процесса также отметили невозможность проведения судебного заседания в отсутствие представителя потерпевшей.

Следующее судебное заседание назначили на 18 марта, однако смогут ли начать слушать дело неизвестно, поскольку прокурор Алексей Пустоваров, представляющий сторону обвинения, в этот период будет находиться в отпуске. 

Читайте также: В деле о надругательстве над телом 6-летней Амины Менго появились новые свидетели, а суд перенесли еще на месяц.