В Кривом Роге: чиновница попалась на взятке в 500 тысяч, накрыли наркокартель, на шахте погибли люди

logo

Чем жили криворожане минувшие 7 дней:

В Кривом Роге на взятке в 500 тысяч задержали начальницу райотдела исполнительной службы, — ФОТО. В Кривом Роге руководитель районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области требовала от предпринимателя неправомерную выгоду за содействие в победе на торгах при реализации недвижимости.Взятку 500 000 гривен чиновница требовала за решение вопроса относительно победы на торгах. За указанную сумму гарантировалась не только победа, но и возможность  приобретения недвижимости по заниженной стоимости.

В Кривом Роге работают столичные правоохранители: за день проведено 60 обысков, задержаны 18 наркодилеров, — ФОТО. 14 февраля, в Кривом Роге работали сотрудники Департамента противодействия наркопреступности вместе со следователями ГУ Национальной полиции Украины при поддержке Генеральной прокуратуры Украины.Проведено около 60 обысков у наркосбытчиков, которые входят в преступную группировку, которая длительное время действовала на территории города. Задержан 21 человек. 

В центре Кривого Рога дорогу не поделили «BMW X6» и «Chery Amulet», — ФОТО. 10 февраля, в центре города произошло ДТП. Автомобиль «BMW X6» двигался со стороны 95 квартала в сторону Автовокзала. Автомобиль «Chery Amulet» двигался по ул.Костенко в сторону ул.Ярослава Мудрого. На пересечении пр. Гагарина и ул.Костенко женщина-водитель «BMW» начала совершать поворот и произошло столкновение двух иномарок. По предварительной информации, никто в ДТП не пострадал, обе машины получили механические повреждения. 

На шахте «Юбилейная» в Кривом Роге погибли два человека, — ОБНОВЛЕНО. 13 февраля, на шахте «Юбилейная» в Кривом Роге погибло два человека. На одном из горизонтов шахты найдены тела двух человек. В пресс-службе Криворожского горотдела полиции сообщили, что тела двух мужчин, работников предприятия, направлены для проведения экспертного исследования для установления причины смерти. 

Сегодня в полдень криворожан переполошило землетрясение. Что это было? 12 февраля, в полдень криворожане почувствовали землетрясение, а кто-то услышал и взрыв.  В редакцию 0564 обратилось несколько наших читателей с вопросом о том, что же произошло в Кривом Роге? Происшествие обсуждается и в соцсети. Недоумение криворожан объясняется также и тем, что сегодня невзрывной день, взрывы в криворожсикх карьерах производятся в четверг и пятницу.