В Днепре состоится решающий матч за лидерство

В воскресенье, 13 января, баскетболисты «Днепра» проведут один из самых важных матчей чемпионата Украины. Наша команда примет «Химик» из Южного, от которого отстает во главе турнирной таблицы лишь на одно очко. Победа днепрян приведет к двоевластию в Суперлиге, а выигрыш «Химика» позволит южненцам уйти в небольшой отрыв.

В Днепре состоится решающий матч за лидерство. Новости Днепра

Накануне оба лидера свои матчи выиграли. «Химик» одолел в Харькове «Политехник» 84:72, а «Днепр» в домашнем поединке победил «Одессу» 90:72.

Наша команда вновь неудачно провела начало матча и смогла выйти вперед в счете лишь к концу второй четверти. Зато после большого перерыва команда буквально летала по площадке. 35:15 — такой счет был в третьей четверти, после которой игру можно было прекращать за явным преимуществом хозяев. В концовке не обошлось без расслабленности в действиях «Днепра», но даже с экономией сил наша команда спокойно довела дело до победы.

Матч «Днепр» — «Химик» начнется в ДС «Шинник» 13 января в 14:00.