Талантливой молодежи Кривого Рога вручили президентские и муниципальные стипендии, — ФОТО

logo

Восьмой год подряд талантливой молодежи Кривого Рога в возрасте от 7 до 35 лет вручают муниципальные стипендии за выдающиеся достижения: интеллектуальные, научные, спортивные, творческие и за развитие студенческого самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома, накануне Нового года в Кривом Роге отметили талантливых юношей и девушек, которые на протяжении года участвовали и побеждали в различных олимпиадах и конкурсах.

За 8 лет лауреатами премии городского головы стали более 1500 талантливых детей и молодежи. Это — школьники, воспитанники внешкольных и спортивных учреждений, юные изобретатели, ученые, актеры, музыканты, художники, спортсмены, лидеры студенческой и рабочей молодежи.

Читайте также: Юные криворожские таланты стали победителями Всеукраинского танцевального конкурса, — ФОТО

Поздравляя ребят, городской голова Юрий Вилкул отметил, что город гордится своей молодежью и всегда готов поддерживать все их креативные идеи и проекты.

На торжественной церемонии были вручены премии лауреатам в пяти номинациях и трех возрастных категориях. Среди награжденных молодежь, которая в 2018 году добилась высоких результатов в сфере образования, науки, спорта, художественно-эстетического творчества.

Читайте также: Хор из Кривого Рога получил ІІ премию Всеукраинского конкурса им.Николая Леонтовича

Также, впервые в этом году, городской голова вручил президентскую стипендию и поздравительное письмо от Президента Украины пятерым молодым криворожанам.

Ученица 11 класса 95 гимназии, лауреат премии городского головы Ирина Плешивцева отметила, что такая премия реально повышает престиж их достижений, дает стимул творить и развиваться.

Ежегодно в Кривом Роге 68 лучших студентов получают стипендии имени Александра Поля и Григория Гутовского. С 2017 года году впервые, с целью поддержки молодых ученых, была основана стипендия им. Владимира Бызова. А для поддержки одаренных учащихся и студентов, которые получают специальность горно-металлургического направления, основана стипендия им. Вадима Гурова. Поддерживает город и лучших молодых спортсменов и тренеров. В 2018 году 87 спортсменам были вручены муниципальные спортивные стипендии.