Садики, школы, больницы и парки: в ДнепрОГА рассказали, что построили за год

logo

Садики, школы, больницы и парки: в ДнепрОГА рассказали, что построили за год - фото 1

В областной администрации подвели итоги года: первый в Украине инклюзивный парк, лучшие детские сады и школы. Лучшая больница детской хирургии.

Посчитали — за 2018 воплотили в жизнь три сотни проектов. Это 130 новых дорог, 30 реконструированных школ, более 20 новых спортивных комплексов со стадионами и бассейнами. А еще 53 реконструированных детских сада и 16 построенных «с ноля» больниц.

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

В следующем году строить и реконструировать обещают еще больше. Бюджет развития на 2019 год область имеет рекордный — более 3 миллиардов гривен.

«Это означает что 3,5 миллиарда попадут на рынок через систему ProZorro к частным компаниям и поставщикам. Это значит еще больше дорог, еще больше школ, еще больше детских садиков, еще больше парков и расчищенных рек. Мы уверены, что при таких темпах развития к 2022 году область будет не узнать. Мы по статистике посмотрели, что столько сколько построено в этом году не было построено за период 2002-2012 годов, включая времена самой стабильности и доллара по 5», — отметил советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик.