Днепр занял третье место в ТОП самых грязных городов Европы

logo

Pollution Index 2018 опубликовал на сайте Numbeo рейтинг самых грязных городов Европы. Картина для Украины оказалась неутешительной, особенно для Днепра. 

Об этом сообщает Информатор. Numbeo — крупнейшая в мире база данных о городах и странах мира, которая предоставляет информацию об условиях жизни в городах и странах мира.

В ТОП-30 грязных городов мира Днепр занял 13 позицию. Если оценивать ситуацию только среди городов Европы — Днепр занимает 3 место в рейтинге грязных городов. В этом списке есть и другие города Украины, но они занимают нижние позиции: Киев на 104 месте, Львов на 153, Харьков на 163.

Для того, чтобы составить данный рейтинг, экологи учли качество воздуха, общее загрязнение воды и качество питьевой воды. Больше всего они делали акцент на первом. Также была учтена ситуация с шумовым загрязнением, наличием рекреационных зон, вывозом мусора. Помимо этого, обращали внимание и на то, как сами жители воспринимают экологическую ситуацию в городе

Ранее Информатор сообщал, что Днепр попал в ТОП комфортных городов Украины. Победителем в этом году стал Харьков, а Днепр занял 6-е место.

Анастасия Кручинецкая 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.