Хлор для Украины: «ДнепрАзот» заявил, что готов выпускать необходимый стране химикат

logo

Сегодня, 15:06 Просмотров: …

Из-за нехватки жидкого хлора ряд крупных городов страны мог остаться без питьевого водоснабжения

Фото: pixabay Фото: pixabay

В АО «ДнепрАзот» заявили о том, что предприятие возобновляет работу хлорной группы цехов. Соответствующее сообщение обнародовано пресс-службой завода.

«В настоящее время на предприятии закончены подготовительные работы к включению производства. В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Отметим, среди хлорсодержащей продукции завода есть и жидкий хлор – химикат, необходимый для хлорирования питьевой воды.

Ранее председатель ассоциации «Укрводоканалэкология» Александр Шкинь сообщал, что самая сложная ситуация с наличием хлора для очистки воды сложилась в четырех областных центрах. Отмечалось, что худшая ситуация на сегодня в Харькове, Кропивницком и Запорожье. В Харькове уже счет идет на дни. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц.

Отметим, на днях на официальном сайте Ассоциации водоканалов Украины появилось сообщение о том, что «централизованное питьевое водоснабжение в Украине под угрозой».

Еще в середине июня предприятие, производившее жидкий хлор, предупредило, что прекращает поставки и останавливает производство из-за цены на газ.

Опрос

Вы сейчас просматриваете новость «Хлор для Украины: «ДнепрАзот» заявил, что готов выпускать необходимый стране химикат». Другие Последние новости Украины смотрите в блоке «Последние новости»