Криворожане активно подписывают петицию против химического завода на КЦРЗ

logo

Жители Кривого Рога активно подписывают петицию против химического завода на КЦРЗ, который расположен среди густонаселенных районов города.

Вчера, 4 июля, на сайте «Розумне місто» была размещена данная петиция. Меньше чем за сутки она набрала 575 голосов из 1000 необходимых.

Автор петиции Олег Питько написал:

«В самом экологически грязном городе Украины, в котором ГОКи, Арселор и прочие предприятия травят криворожан со всех сторон вдруг принято решение сделать химзавод по производству азотных удобрений прямо посреди жилых районов. Вы серьезно? Других мест не нашлось?».

В петиции ее автор требует запретить экологически вредный химзавод на КЦРЗ посреди жилых районов.

Как мы писали ранее, в Кривом Роге вскоре появится еще одно опасное производство, которое разместят на территории ЧАО «Криворожский центральный рудоремонтный завод» (КЦРЗ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат горсовета Людмила Бурман со ссылкой на отчет по оценке воздействия на окружающую среду, который размещен на официальном сайте Министрества экологии и природных ресурсов Украины в разделе «Единый реестр».

Этот вопрос поднимался ею и на минувшей сессии горсовета.

По словам Людмилы Бурман, экологически грязное производство азотных удобрений планируют разместить на территории ЧАО «Криворожский центральный рудоремонтный завод» (КЦРЗ), для чего пытаются передать в субаренду 4 га его территории своей же фирме ООО «Украинские минеральные удобрения», которая будет производить 15 тонн гранулированного сульфата аммония в час.